Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кадыров раскритиковал акцию с сожжением Корана в Швеции

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале подверг жесткой критике датского ультраправого политика Расмуса Палудана и остальных участников акции с сожжением Корана перед посольством Турции в Стокгольме.

Кадыров раскритиковал акцию с сожжением Корана в Швеции

«В шведском Стокгольме какая-то мразь, являющаяся по совместительству лидером датской сатанистской партии, сожгла перед посольством Турции священный Коран. Это порождение геенны таким образом выразило протест официальной Анкаре, которая голосует против вступления Швеции в НАТО», — заявил Кадыров.

Он выразил убеждение, что акция была не только согласована властями Стокгольма, но также «одобрена и проплачена политическими силами».

В этом контексте события глава Чечни отметил отсутствие какой-либо реакции на сожжение священной книги мусульман со стороны проживающих в Европе оппозиционно настроенных чеченцев.

«Они обожают мужественно бить себя в грудь, чтобы угодить приютившим их хозяевам, но глубоко прячут свою смелость и языки, если речь идет о Европе. Понимают же бедолаги, что пинками вылетят с насиженных мест, если раскроют свои дармоедские рты. Но ведь любят при этом долго рассуждать про необходимость сражаться за веру, за умму, за истину, за святые ценности», — написал Кадыров.

В субботу перед посольством Турции в оцепленной полицией зоне в «Дипломатическом городке» в Стокгольме прошла очередная акция лидера правоэкстремистской партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана — публичное сожжение Корана. Палудан в своей речи критиковал НАТО, Турцию и Эрдогана, он также продемонстрировал карикатуру на пророка Мухаммеда. Партия основана Палуданом в 2017 году, он известен многочисленными антиисламскими видео на YouTube: политик публично сжигал Коран, называя это данью свободе слова. Его партия требует запрета ислама и депортации всех «незападных лиц, которым предоставлено убежище».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.