Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россия впервые выполнила сто успешных пусков космических ракет подряд

«Роскосмос» с октября 2018 года впервые в истории современной России выполнил 100 безаварийных пусков космических ракет подряд, сообщили в госкорпорации в четверг.

Россия впервые выполнила сто успешных пусков космических ракет подряд

«С октября 2018 года по настоящее время проведено 100 подряд успешных пусков российских космических ракет-носителей. При этом 46 стартов выполнено с космодрома Байконур, 36 — с Плесецка, по девять — с космодрома Восточный и из Гвианского космического центра», — говорится в сообщении в телеграмм-канале «Роскосмоса».

Из них 82 пуска пришлись на ракеты семейства «Союз», 11 — на «Протон-М», четыре — на «Ангару», оставшиеся три — на ракеты-носители «Рокот».

В июне 2021 года в современной истории России был установлен национальный рекорд из 60 подряд успешных пусков космических ракет-носителей. Предыдущее достижение составляло 59 подряд успешных пусков, которые выполнялись с февраля 1992 по март 1993 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.