Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре

Президент США Джо Байден назначил певицу и актрису Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре и искусству. Об этом говорится в указе президента на сайте Белого дома.

Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре

В заявлении Белого дома сказано, что Леди Гага является «одной из самых коммерчески успешных женщин-музыкантов в истории». В общей сложности она получила 13 премий «Грэмми» и продала около 170 млн пластинок. Она также входит в топ-100 самых влиятельных женщин мира по версии Forbes и топ-100 самых влиятельных людей — по версии Time.

Певица также занимается благотворительностью и поддерживает права сексуальных меньшинств. Она также сопровождала Байдена в рамках поездки по поддержке общественного движения It’s On Us по борьбе с сексуальными домогательствами в университетских кампусах. В 2012 г. Гага вместе со своей матерью также основала фонд Born This Way по поддержке подростков в трудной ситуации.

Уточняется, что другим председателем комитета назначен продюсер Брюс Коэн. Он работал над фильмом «Красота по-американски» (1999 г.), который принес ему награду Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм». Помимо этого, Коэн был удостоен премий «Оскар» и «Тони», а также был номинирован на «Эмми».

Помимо Леди Гаги и Брюса Коэна в состав комитета вошли еще 22 человека, в том числе музыкант Джон Батист, актер Джордж Клуни, сценарист Шонда Раймс и др.

В Белом доме напомнили, что комитет по культуре и искусству был основан в 1982 г. Он необходим для «консультирования президента по вопросам культурной политики». В состав комитета входят деятели искусства, ученые и филантропы, которые «продемонстрировали приверженность поддержке искусства и гуманитарных дисциплин». Их назначает лично президент США.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.