Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Патриарх Кирилл в Пасхальном послании призвал народы России, Украины и Белоруссии к миру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пасхальном послании затронул тему военной операции на Украине. Он выразил надежду на то, что народам России, Украины и Белоруссии будет дарован «прочный и справедливый мир». Православные отмечают Пасху 16 апреля.

Патриарх Кирилл в Пасхальном послании призвал народы России, Украины и Белоруссии к миру

Патриарх заявил, что в праздник Пасхи «особые молитвы обращены к богу о людях, находящихся в зоне военных действий». «Мы возносим к господу сугубые прошения о том, чтобы он по своей милости исцелил телесные, а наипаче — душевные раны, утешил всякую скорбь и даровал братским народам, вышедшим из единой Днепровской купели крещения, прочный и справедливый мир», — говорится в его послании (цитата по ТАСС).

По мнению патриарха, «любая, даже самая маленькая добродетель, преодоление собственного эгоизма ради блага другого человека приближают нас к богу».

«Что бы ни происходило в изменчивом, порой мятущемся и раздираемом противоречиями мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю, мы знаем, веруем и проповедуем: пасхальная радость о воскресшем Спасителе остается неизменной и всепобеждающей», — отметил он.

Патриарх говорил, что Россия в «нынешней нашей брани» находится «на стороне света» и «противостоит злу». По его мнению, когда стало понятно, что «ничего общего уже нет, все это и привело к военному противостоянию» на Украине. В апреле патриарх учредил должность главного военного священника, который будет работать с военнослужащими и сотрудниками других силовых органов в зоне военной операции России на Украине.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.