Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокуратура Москвы проверит Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ

Столичная прокуратура проведет проверку в отношении актера Данилы Козловского по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в правоохранительных органах.

Прокуратура Москвы проверит Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ

«В настоящее время прокуратуре Москвы поручено провести проверку в отношении Д. В. Козловского на предмет дискредитации ВС РФ (ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ)», — сказал собеседник агентства.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Козловского по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ после его публичных высказываний о специальной военной операции (СВО) на Украине, а также призывов выходить на митинги. В обращении также сказано, что после начала СВО Козловский уехал в США, а в настоящее время планирует вернуться в Россию и выступить на сценах театров в Москве и Санкт-Петербурге.

В ответ на это Козловский в Telegram-канале сообщил, что у него нет второго гражданства, а из России он уезжал, чтобы навестить своего ребенка в США. Также актер заявил, что не призывал к митингам, а соответствующие лозунги выкрикивал на съемочной площадке исторического сериала про революцию перед актерами массовых сцен. Что касается доходов, то, по словам Козловского, он зарабатывает в России, а средства от его участия в благотворительных спектаклях идут в фонд на лечение детей.

Официальным комментарием прокуратуры ТАСС пока не располагает.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.