Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Тбилиси

Сторонники грузинской оппозиционной партии «Дроа» («Время») попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Тбилиси после приземления первого за четыре года рейса из Москвы, сообщил корреспондент РИА Новости.

Оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Тбилиси

Полиция сумела остановить участников акции протеста, они продолжают находиться на прилегающей территории с плакатами. В сам терминал их не пускают, доступ разрешен только журналистам.

Протестующие против возобновления авиасообщения с Россией утром собрались в центре Тбилиси и автоколонной двинулись в сторону аэропорта. К машинам они прикрепили флаги Евросоюза и Украины.

Власти направили в воздушную гавань большое количество полицейских, которые оцепили здание.

Самолет российской авиакомпании «Азимут» ранее приземлился в столице Грузии. Всего на борту находились 86 пассажиров, полет прошел штатно.

Прибывшие туристы неохотно общаются с журналистами. Представители оппозиционных телекомпаний задают им провокационные вопросы, в частности, считают ли они Россию оккупантом. Патрульная полиция пытается обеспечить порядок.

Владимир Путин 11 мая отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских перевозчиков на полеты. «Азимут» 16 мая получил разрешение от Тбилиси на рейсы между двумя столицами.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.