Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ДНР доказали продажу западного оружия Киевом

В ДНР проведено частное расследование, подтверждающее продажу Киевом полученного западного оружия, сообщил в беседе с РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин.

В ДНР доказали продажу западного оружия Киевом

Как сообщается, над расследованием работала специальная группа оперативного реагирования, созданная при председателе правительства ДНР, а началась работа год назад.

Гагин сообщил, что в ходе расследования было найдено множество предложений о продаже оружия, поставляемого странами НАТО на Украину, в том числе содержащее фото и видео. При этом встречались образцы оружия в заводской упаковке.

«Были образцы вооружения, которые были запечатаны еще в пленку, они не видели фронта, они только-только приехали на Украину из стран-поставщиков», — сообщил Гагин.

Он отметил, что купить на Украине можно было практически всё, от ракет до стрелкового оружия, и сделать такую покупку мог любой при наличии финансовых возможностей.

Он также сообщил, что покупатели на такое оружие находились в том числе на Ближнем Востоке.

«Есть интервью представителей разных организаций на Ближнем Востоке, где они рассказывают, каким образом, у кого, когда они купили что-то», — сказал Гагин.

Ранее сообщалось, что вооружение НАТО, переданное в свое время Киеву, могло быть перепродано и сейчас используется против израильских солдат.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.