Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Власти Швеции нашли связь между повреждениями кабелей и трубопровода в Балтике

Правительство Швеции считает, что телекоммуникационные кабели в Балтийском море были повреждены в результате внешнего воздействия. Там также заявили, что повреждение кабелей напрямую связано с утечкой на газопроводе Balticconnector, связывающем Эстонию и Финляндию.

Власти Швеции нашли связь между повреждениями кабелей и трубопровода в Балтике

«Повреждение газопровода и кабеля связи между Финляндией и Эстонией связано с ущербом, нанесенном кабелю связи между Швецией и Эстонией», — говорится в заявлении шведского правительства (цитата по Reuters).

8 октября операторы Balticconnector зафиксировали падение давления в морской части газопровода. Финляндия обнаружила «внешние следы» в районе утечки и заподозрила в причастности к ЧП китайский контейнеровоз Newnew Polar Bear. Также со стороны финских властей высказывалось предположение о причастности к инциденту российского судна «Севморпуть», однако в «Росатоме» такую вероятность отрицают.

17 октября Швеция сообщила о повреждении подводного кабеля связи с Эстонией. Эстонская полиция заявила о схожести повреждений кабелей и газопровода. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин ранее сегодня, 23 октября, сказала, что Китай взаимодействует в рамках расследования повреждения газопровода с Финляндией.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.