Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Муфтий назвал мечети главным институтом социализации мигрантов в России

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Равиль Гайнутдин на встрече с президентом Владимиром Путиным назвал мечети одним из главных институтов социализации мигрантов в РФ.

Муфтий назвал мечети главным институтом социализации мигрантов в России

Мечети — один из главных институтов социализации мигрантов. Но наши возможности ограничены из-за катастрофической нехватки инфраструктуры — мечетей и мусульманских культурных центров в городах-миллионниках.

Равиль Гайнутдин
председатель ДУМ России, муфтий

«Хотелось бы, чтобы строительство мечетей воспринималось властями субъектов федерации в прогосударственном русле, а не под воздействием субъективных оценок», — сказал он на встрече Путина с религиозными лидерами в Кремле 25 октября. Текст его речи приводит сайт ДУМ.

Также среди проблем он назвал проверки прихожан силовиками во время пятничных богослужений в мечети. По его словам, они «не результативны в борьбе с терроризмом и экстремизмом, с бесконтрольной миграцией».

Он отметил, что мусульмане вносят свою лепту в то, чтобы позицию России знали и принимали в мусульманских сообществах по всему миру.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.