Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Microsoft резко поднимает цены в России

Минэкономразвития подготовило упрощенный сценарный прогноз ситуации в российской экономике при цене нефти в $40 за баррель, заявил глава министерства Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24».

Microsoft резко поднимает цены в России

«Какие-то упрощенные сценарные модели мы делаем. В частности, у нас есть вариант упрощенного сценарного расчета для варианта 40 [долларов за баррель]“, — сказал министр.

По его словам, сейчас риски для ведения бизнеса в России очень высоки. „Один из важнейших элементов формирования кризисной ситуации — это экономическая структура, ее косность и ее недомодернизация, недореформированность. Это тот долг бизнесу, который мы должны вернуть“, — добавил Улюкаев.

Согласно вышедшему на этой неделе сценарию ВШЭ при цене нефти марки Urals $50 за баррель в 2015 г. ВВП России сократится на 6-7%, в 2016 г. — на 4-5%, а в 2017 г. падение практически прекратится во многом благодаря временному положительному вкладу эффекта запасов. Таким образом, по сценарию „50“ за три года российская экономика сократится на 10-12% и вернется к уровням кризисного периода 2009 г.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.