Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Роскосмос создаст приложение для снимков из космоса

Госкорпорация «Роскосмос» планирует создать приложение для смартфонов, с помощью которого пользователи смогут получить доступ к базе снимков из космоса.

Роскосмос создаст приложение для снимков из космоса

Помимо доступа к существующей базе, пользователи получат возможность заказать новую съёмку с российских аппаратов на орбите. Программа должна сообщить дату и время, когда будет сделан снимок. Ее разрешение составит примерно 1 м на пиксель.

Таким образом любой желающий сможет сделать «космическое селфи». Разрешение снимка составит 1 м на пиксель. Оплата услуги будет производиться с помощью смартфона.

«В рамках действующей Федеральной космической программы мы планируем создать мобильное приложение с доступом к геопорталу «Роскосмоса», фонду данных дистанционного зондирования Земли, информации, полученной в ходе проекта «Цифровая Земля», — сказал замдиректора департамента навигационных космических систем Роскосмоса Валерия Заичко.

Отмечается, что для государственных потребителей доступ к сервису будет бесплатным. Физлица и коммерческие структуры смогут пользоваться приложением на платной основе

Планируется, что» приложение будет представлено до конца 2020 года.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.