Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Некоторые версии Windows 10 лишатся поддержки

В скором времени перестанут обслуживаться версии операционной системы 1909, 1903 и старше

Некоторые версии Windows 10 лишатся поддержки

Пользователи Windows 10 версий 1909, 1903 и старше начали получать уведомления о том, что их операционная система скоро перестанет обслуживаться. Поддержка старых сборок операционной системы, по данным Microsoft, закончится 11 мая 2021 года.

До наступления этой даты пользователи будут получать уведомления об окончания поддержки. Объявление будет выходить до тех пор, пока пользователь не проапгрейдит Windows 10 до обновлений May 2020 Update или October 2020 Update.

Ранее для Windows 10 вышло обновление KB5000802, после которого у многих пользователей возникли серьезные ошибки. Проблемы с PC происходят при использовании принтеров марок Kyocera, Ricoh, Zebra и некоторых других. Windows 10 экстренно прекращает работу после того, как пользователи нажимают на команду «Печать» в офисных приложениях и «Блокноте».

Некоторые версии Windows 10 лишатся поддержки

В середине января в Windows 10 нашли способ вывести из строя файловую систему NTFS. С ошибкой можно столкнуться при попытке получить доступ к атрибуту NTFS $ i30 в папке через определенную команду. После ее ввода файловая система NTFS на жестком диске выходит из строя. Windows 10 предлагает пользователю перезагрузить компьютер, чтобы восстановить поврежденные записи и исправить индексацию на диске. Как правило, перезагрузка помогает в решении проблемы.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.