Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Анонс B-21 Raider уже близко: что известно о секретном бомбардировщике США

Одно из самых ожидаемых событий в аэрокосмическом мире должно произойти всего через месяц.

Анонс B-21 Raider уже близко: что известно о секретном бомбардировщике США

2 декабря мир увидит B-21 Raider. Это новый бомбардировщик-невидимка, описанный его производителем Northrop Grumman как «самый совершенный военный самолет из когда-либо построенных». Компания впервые получила контракт на создание B-21 для ВВС США в 2015 году. С тех пор все его производство было окутано тайной.

Дату предстоящего анонса подтвердили ВВС США, уточняет Space.com. Известно, что презентация новинки состоится на заводе Northrop Grumman в Палмдейле, Калифорния. Обещают, что это станет «историческим моментом».

О возможностях или конфигурации военного самолета пока мало что известно. Согласно информационному бюллетеню ВВС США, B-21 будет способен летать как с экипажем, так и без экипажа, а также сможет нести и развертывать как обычное, так и ядерное оружие.

Кроме того, сообщается, что бомбардировщик-невидимка сможет выполнять разведывательные миссии, вести радиоэлектронную войну (например, глушить радары и системы связи). Он будет иметь «архитектуру открытых систем», которая позволит модернизировать его новыми возможностями в будущем.

Известно, что шесть испытательных самолетов B-21 находятся на различных стадиях окончательной сборки на заводе компании в Палмдейле. ВВС США планируют, что первый полет Raider состоится в 2023 году, но точные сроки пока не объявлены.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.