Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Google заблокирует 20% всего интернета: подробности

В 2023 году самый крупный браузер и его аналоги перестанут открывать почти четверть всех сайтов в мире. Важное обновление коснется всех пользователей сети.

Google заблокирует 20% всего интернета: подробности

HTTP — протокол, который обеспечивает безопасное подключение к сайту. Этот протокол считается устаревшим. На его смену давно пришел усовершенствованный HTTPS. Увидеть, какой протокол использует сайт, можно в поисковой строке.

Google Chrome помечает HTTP-сайты как «небезопасные». Сейчас на них можно зайти, несмотря на предупреждение. В будущем Google будет блокировать все попытки пользователя перейти на такие ресурсы.

Отметим, что на HTTPS перешло около 80% всего интернета. Это значит, что каждый пятый сайт в сети небезопасен. Chrome — самый популярный браузер в мире. Им пользуется около 66% всего населения. На его основе созданы другие браузеры, например, Opera и Microsoft Edge. Safari и Firefox в этот список не входят.

Google заблокирует 20% всего интернета: подробности

Блокировка сайтов будет представлена в виде функции, которую можно будет отключить. Она появится в марте 2023 года на всех браузерах на базе Chromium. Возможно, позже блокировка перестает быть функцией и будет включена по умолчанию.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.