Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Самую большую ракету в истории показали на новых фото

Речь идет о Starship, принадлежащей SpaceX. Гигантская разработка готовится к своему первому орбитальному испытательному полету, который может состояться уже совсем скоро — в феврале 2023 года.

Самую большую ракету в истории показали на новых фото

На опубликованных в Twitter кадрах виднеется система многоразового использования Starship. Она состоит из 50-метрового космического корабля, сделанного из нержавеющей стали, и 70-метровой первой ступени Super Heavy. Последняя позволяет вывести звездолет на околоземную орбиту.

Помимо Starship, на фото виднеется 140-метровая стартовая вышка по прозвищу «Мехазилла» (Mechazilla). Размеры обеих конструкций впечатляют.

Основные характеристики Starship

* Количество ступеней: 2;
* Длина (с ГЧ): 120 м;
* Диаметр: 9 м;
* Сухая масса: 300 т;
* Стартовая масса: 5000 т.

Самую большую ракету в истории показали на новых фото

Сборка ступеней происходит на площадке Starbase. Она расположена недалеко от американского города Браунсвилл в Южном Техасе.

Starship — уникальная в своем роде разработка. Эта двухступенчатая сверхтяжелая ракета-носитель отличается огромными размерами и мощностью. Немаловажно и то, что она подходит для многоразового использования.

По словам Илона Маска, мегаракета станет отличным космическим кораблем, с помощью которого получится организовать полеты на Луну или даже Марс. Сам основатель SpaceX прогнозирует, что первые люди ступят на Красную планету в 2030-х годах.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.