Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудникам администрации президента рекомендовали отказаться от iPhone к апрелю

Сотрудникам внутриполитического блока администрации президента (АП), у которых есть телефоны iPhone, рекомендовано до 1 апреля поменять их на смартфоны других марок и с другой операционной системой. Это указание им дали на семинаре, состоявшемся в начале марта в Подмосковье, сообщили «Ъ» несколько источников, присутствовавших на мероприятии.

Сотрудникам администрации президента рекомендовали отказаться от iPhone к апрелю

По словам осведомленного о реализации этого указания собеседника «Ъ», возможно, что Кремль произведет для своих сотрудников закупку новых смартфонов, чтобы облегчить им отказ от американской техники.

Источник, близкий к АП, слышал, что запрет на пользование техникой Apple распространится и на чиновников, занимающихся внутренней политикой в региональных администрациях. Эксперты считают, что такие меры носят прагматичный характер, но важно соблюсти баланс между обеспечением информационной безопасности и производительностью сотрудников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.