Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Маск считает, что развитие ИИ может грозить уничтожением человечества

Илон Маск полагает, что развитие искусственного интеллекта (ИИ) может грозить уничтожением человечества. С такой оценкой он выступил в интервью телеканалу Fox News, которое показали в понедельник.

Маск считает, что развитие ИИ может грозить уничтожением человечества

По словам Маска, ИИ может оказаться опаснее, чем неудачно смоделированные или собранные самолеты, или плохо собранные автомобили, в том смысле, что «у него есть потенциал для уничтожения цивилизации». Он подчеркнул, что подобный сценарий обыгрывался в серии фильмов «Терминатор». «Но все произойдет не как в “Терминаторе”, потому что разум будет находиться в центрах обработки данных. Роботы будут лишь конечным фактором», — подчеркнул он.

Предприниматель подчеркнул, что зачастую ограничения в той или иной сфере вводятся «лишь после того, как происходит нечто плохое». «Если так получится и с ИИ, и мы решим ввести ограничения только после того, как произойдет что-то ужасное, может быть уже поздно. К тому моменту он (ИИ — прим. ТАСС) уже сам будет себя контролировать», — продолжил Маск.

На уточняющий вопрос о том, может ли развитие технологий привести к тому, что ИИ будет принимать решения за людей, которые будут не в состоянии отключить его, предприниматель ответил утвердительно. «Все к тому идет, совершенно точно», — заключил он.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.