Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

GPS-хаос в Москве: сбоят такси, каршеринги и гаджеты. Что происходит

По данным разных СМИ, таксистов и их пассажиров, в пределах Садового кольца наблюдаются серьезные проблемы с навигацией.

GPS-хаос в Москве: сбоят такси, каршеринги и гаджеты. Что происходит

В Москве наблюдаются серьезные проблемы с GPS. По данным Telegram-канала Baza, навигацию глушат в пределах Бульварного и Садового кольца.

С проблемой столкнулись, в первую очередь, водители, таксисты и их пассажиры. Так, например, корреспондент радиостанции «Говорит Москва» рассказал о том, что установленный в такси «Яндекс.Навигатор» показывал, что машина ехала по Тверской, хотя они двигались по Охотному ряду.

По словам представителя компании «Яндекс», сбои в навигации повлияли на большое количество самых разных устройств — как на навигационные приложения в смартфонах, так и на фитнес-браслеты и смарт-часы.

В компании также отметили, что дело именно в устройствах, передающих сигнал. Они изначально отправляют неверную информацию.

Как удалось узнать журналистам Baza, сотрудников МВД предупредили о том, что смена локации GPS будет активирована только на время подготовки к параду Победы и не продлится после праздников.

В качестве примера была приведена ситуация, когда пользователь может стоять в районе Тверской, а навигатор его видит во Внуково. Хотя раньше такого не было и сигнал глушили только близ Кремля.

Напомним, похожая ситуация наблюдалась в городе в октябре прошлого года, но тогда точную причину сбоев в работе GPS узнать не удалось, а версий было немало.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.