В Госдуме назвали новость о блокировке WhatsApp «вбросом выходного дня»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский назвал фейком информацию о блокировке WhatsApp и VPN с 1 августа. Сегодня о якобы скором отключении мессенджера и сервисов заявила журналистка Анастасия Кашеварова.

В Госдуме назвали новость о блокировке WhatsApp «вбросом выходного дня»

«Мне известно, что (информация о блокировке мессенджера и сервисов VPN.— “Ъ”) — очередной нелепый вброс выходного дня. Зачем-то позволяют себе некоторые наши коллеги. Слухи комментировать, конечно же, не буду», — сказал «Газете.RU» господин Боярский.

До этого журналистка Анастасия Кашеварова сообщила в Telegram-канале, что с 1 августа у россиян перестанет работать WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России) и VPN-сервисы. Она подчеркнула, что до этого «силовики уже пробовали блокировать мессенджер», который, по ее словам, активно используют вербовщики СБУ и мошенники. В посте госпожа Кашеварова подчеркнула, что на рынке с августа останутся только российские мессенджеры и VPN, а «вражеские уйдут».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости Кузбасса по разделам