Скорость интернета можно будет измерить на «Госуслугах»

Сервис для проверки скорости интернета появится в приложении «Госуслуги» в декабре текущего года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве цифровизации России.

Скорость интернета можно будет измерить на «Госуслугах»

При помощи данного сервиса пользователи смогут на собственных телефонах измерять скорость доступа в интернет и время задержки передачи данных, исключая переходы по неизвестным ссылкам в поисковике.

Для работы сервиса в портал будет интегрировано отечественное программное обеспечение. Издание отмечает, что это первый подобный измерительный сервис, который запускается на одном из российских государственных порталов.

Ранее в России расширили «белый список» сайтов и сервисов, которые будут работать при ограничении мобильного интернета.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости Кузбасса по разделам