9 мая - День Победы. Праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В соцсетях может появиться кнопка «Пожаловаться на дипфейк»: подробности

В Госдуме хотят внедрить кнопку «Пожаловаться на дипфейк» в соцсетях.

В соцсетях может появиться кнопка «Пожаловаться на дипфейк»: подробности

В России предложили обязать соцсети и платформы в РФ установить специальную кнопку «Пожаловаться на дипфейк» с ускоренной процедурой. С подобной инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

РИА Новости располагает копией обращения на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева.

Предложение включает внедрение ускоренного режима обработки жалоб. Кроме этого, нововведение предполагает создание механизмов для связи с гражданами, чьи личные данные были применены при производстве подобного контента.

Он подчеркнул, что сейчас дипфейки используются не только в развлекательных целях, но и как средство дезинформации, обмана и репутационных атак.

По мнению Чернышова, инициатива направлена на усиление защиты граждан в цифровой среде.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

9 мая - День Победы. Праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам