Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минздрав Армении: раненный в Гюмри ребенок скончался

Шестимесячный ребенок, раненный во время трагедии в Гюмри, умер в Ереванском медицинском центре Сурб Аствацацин (Святой Богоматери). Об этом сообщило министерство здравоохранения Армении.

Минздрав Армении: раненный в Гюмри ребенок скончался

Смерть наступила в 17:02 по местному времени (16:02 мск), уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно, что состояние шестимесячного мальчика ухудшилось. Как сообщили в минздраве Армении, у ребенка усилилась почечная и сердечно-сосудистая недостаточность. В связи с этим ему решено произвести перинатальный диализ.


Трагедия в Гюмри

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской военной базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и тяжело ранил шестимесячного ребенка. Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы и скрылся.

В тот же день при попытке перехода границы с Турцией рядового задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.

13 января сообщалось, что Пермяков не будет передан Армении. 14 января Следственный комитет республики предъявил российскому военнослужащему обвинение в убийстве.


«Подобные зверства не имеют оправданий»

Расследование инцидента в Гюмри будет объективным и всеобъемлющим, виновный в совершении преступления будет наказан. Об этом говорится в заявлении посла РФ в Армении Ивана Волынкина, опубликованном 15 января на сайте диппредставительства.

«Подобные зверства не имеют оправданий, — подчеркнул он. — Они не имеют ни национальности, ни государственной принадлежности. Все сотрудники посольства разделяют боль этой утраты с братским народом Армении и скорбят вместе с ним».

Волынкин выразил уверенность, что «преступник будет наказан по всей строгости закона». «Армянские и российские компетентные органы совместно ведут расследование. Оно будет объективным и всеобъемлющим. Я в этом не сомневаюсь», — добавил дипломат.

 


В Гюмри после смерти ребёнка перебрасывают новые силы полиции

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.