Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Польше подтвердили задержание российского сухогруза «Руслана»

Морское управление польского города Гдыня подтвердило задержание российского сухогруза «Руслана».

В Польше подтвердили задержание российского сухогруза «Руслана»

Польский специализированный морской портал ранее сообщил, что в республике задержали судно, шедшее из Клайпеды со скоростью около 11 узлов в сторону пляжа на острове Собешевский вне обозначенного водного пути. Как утверждалось, все члены экипажа — россияне; трое из них, включая капитана, были пьяны.

В морском управлении Гдыни заявили, что, действительно, в ночь на 4 декабря судно под российским флагом сошло с назначенного фарватера по пути из Клайпеды в Северный порт Гданьска. Оно не отвечало на вызовы службы VTS Zatoka, которая ведет мониторинг движения судов, и капитана порта Гданьск.

«Наши службы уведомили морской пограничный отряд, который попросили срочно вмешаться в связи с высокой вероятностью возникновения угрозы в морском движении и риском выхода судна на мель в районе Собешевского острова», — отмечается в сообщении.

На место происшествия направили подразделение морской поисково-спасательной службы.

В сообщении также утверждается, что три члена экипажа, включая капитана «Русланы», были в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас сухогруз стоит на якоре. Инспектор Государственной инспекции порта морского управления в Гдыне осмотрел его при содействии сотрудников погранслужбы. На его основании оформили уведомление о задержании судна, об инциденте доложили в полицию.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.