Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации

В связи с наплывом беженцев из Донбасса в Ростовской области 19 февраля вводится режим чрезвычайной ситуации. Об этом губернатор региона Василий Голубев объявил на оперативном совещании с врио главы МЧС Александром Чуприяном.

В Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации

«Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля», — сказал Голубев (цитата по ТАСС).

Накануне в регионе был введен режим повышенной готовности. Власти объявили о создании оперативного штаба для организации работы по приему беженцев.

«Для размещения граждан ДНР и ЛНР подготовлены пункты временного размещения. ПВР планируется развернуть на базе имеющихся оздоровительных лагерей, санаториев, баз отдыха, — всего на 3274 места», — сообщили в правительстве региона.

Сегодня глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации, он призвал мужчин, пребывающих в запасе, прибыть в военный комиссариат. Аналогичный документ приняли в ЛНР, в республике запретили выезд мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет, сообщали «РИА Новости».

Руководство непризнанных республик объявило о массовой эвакуации граждан, ссылаясь на имеющиеся у Киева планы по военному наступлению на неподконтрольные территории. Ситуация на линии разграничения в Донбассе обострилась 17 февраля, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала более 500 взрывов на линии соприкосновения. Стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.