Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Два региона ввели режим повышенной готовности из-за беженцев Донбасса

Пункты временного размещения готовят Воронежская и Волгоградская области. В Воронежскую область уже отправился первый поезд с 500 беженцами.

Два региона ввели режим повышенной готовности из-за беженцев Донбасса

Воронежская и Волгоградская области готовятся к приему беженцев из ДНР и ЛНР, в регионах ввели режим повышенной готовности.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в субботу провел оперативное совещание, на котором было принято решение о введении в регионе режима повышенной готовности. «Глава региона поставил задачи по приему беженцев из Донбасса», — говорится в сообщении на официальном портале региона. В области идет работа по подготовке пунктов временного размещения.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в свою очередь издал указ, которым с 15:00 субботы вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано подготовить пункты временного размещения беженцев.

В субботу врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил, что в Воронежскую область из Ростовской отправился первый поезд с беженцами. В нем находятся 500 человек.

Ранее режим повышенной готовности, а затем и режим ЧС ввели власти Ростовской области, куда начали приезжать беженцы из ДНР и ЛНР. Сейчас в пунктах временного размещения региона находятся более 4 тыс. человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба региона.

Размещенные в Ростовской области жители самопровозглашенных республик уже начали получать обещанные президентом Владимиром Путиным выплаты по 10 тыс. руб. Ростовской области для этого были направлены 5 млрд руб.

Чуприян сообщал, что беженцев готовы принять 26 российских регионов.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.