Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ЛНР заявили, что обнаружили места массового убийства мирных жителей

По словам официального представителя Народной милиции республики Ивана Филипоненко, украинские силовики при отступлении использовали мирное население качестве живого щита.

В ЛНР заявили, что обнаружили места массового убийства мирных жителей

Народная милиция Луганской Народной Республики в ходе наступления обнаружила в районе города Попасная места массового убийства мирных жителей. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«На освобожденных территориях нашими подразделениями регулярно фиксируются факты военных преступлений ВСУ в отношении мирного населения Донбасса, в частности — находившегося на временно оккупированных Киевом территориях. В ходе наступления на Попаснянском направлении подразделениями Народной милиции были обнаружены места массового убийства мирных жителей в районе Попаснянской железной дороги», — рассказал он.

По его словам, украинские силовики при отступлении использовали мирное население качестве живого щита. «Оказывавшие сопротивление или пытавшиеся бежать были расстреляны», — заявил Филипоненко.

17 февраля обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Россия признала республики в границах, прописанных в их конституциях, которые закрепляют ее по административным границам Донецкой и Луганской областей на начало 2014 года.

24 февраля Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Народная милиция ЛНР 24 февраля начала операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.