Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Росгвардия отбила атаку националистов на Каховскую ГЭС

Украинские националисты пытались захватить Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС) в Херсонской области, однако бойцы Росгвардии смогли отбить атаку. По данным российских властей, ГЭС ранее была сдана без боя украинской военизированной охраной, которая сложила оружие и разошлась по домам. Впоследствии через станцию организовали зелёный коридор для эвакуации беженцев.

Росгвардия отбила атаку националистов на Каховскую ГЭС

После ухода с ГЭС местных охранников объект взяли под контроль подразделения Росгвардии. Однако вскоре украинские националисты попытались захватить станцию.

«Батальонно-тактическая группа Росгвардии совместно с военнослужащими ВС РФ успешно отразили нападение неонацистов, пытавшихся отбить станцию, и не допустили потерь личного состава», — говорится в сообщении ведомства.

Каховская ГЭС сейчас служит единственной переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр, отметили в Росгвардии. Поэтому через станцию организовали зелёный коридор для выхода беженцев.

15 марта Минобороны РФ сообщило, что Вооружённые силы заняли стратегически важные точки в Херсонской области и установили полный контроль над регионом.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Он указал, что Москва не планирует оккупацию украинских территорий. Российские военные наносят удары лишь по объектам военной инфраструктуры, подчёркивали в Минобороны РФ.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.