Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщил о гибели тестя

Тесть бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (Гиркина) Сергей Ситоленко погиб в окрестностях города Авдеевка от попадания пули. Об этом сообщил Стрелков со ссылкой на данные своей жены Мирославы Регинской во «ВКонтакте».

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщил о гибели тестя

«Сегодня, три часа назад, погиб от пули снайпера под Авдеевкой на фронте мой отец — сержант Ситоленко Сергей Геннадьевич, 1970 года рождения, позывной “Сытый”», — написала она.

По словам Регинской, Ситоленко воевал в Донбассе начиная с 2014 года и служил в третьем батальоне третьей бригады народной милиции ДНР.

Игорь Стрелков (Гиркин) — гражданин России, был министром обороны Донецкой народной республики с мая по август 2014 года.

В 2013 году Стрелков уволился из ФСБ в звании полковника. Он служил в Боснии, Приднестровье и Чечне. Он также участвовал в конфликте на востоке Украины, но в августе 2014 года сложил полномочия министра обороны ДНР и вернулся в Россию.

За участие в конфликте на востоке Украины США и Евросоюз внесли его в черный список. Его активы на их территории были заблокированы, а самому Стрелкову запретили въезжать в Соединенные Штаты и государства ЕС.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.