Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вышедшей в эфир Первого канала женщине грозит штраф за дискредитацию ВС РФ

Бывшему редактору Первого канала Марине Овсянниковой, которая ворвалась в эфир вечерних новостей с плакатом, осуждающим спецоперацию на Украине, грозит штраф до 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Об этом ТАСС сообщили в Останкинском суде Москвы, куда поступил соответствующий протокол.

Вышедшей в эфир Первого канала женщине грозит штраф за дискредитацию ВС РФ

«В суд поступил протокол в отношении Овсянниковой М. В., составленный по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Ей грозит до 50 тыс. рублей штрафа», — заявили в суде.

Ранее этот же суд признал Овсянникову виновной по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления) и назначил штраф в размере 30 тыс. рублей. Согласно материалам дела, этот штраф назначен ей не за акцию на телевидении, а за видеопризыв к участию в несанкционированных акциях протеста, который она сделала до этого. После инцидента на Первом канале в отношении Овсянниковой была начата доследственная проверка, ее результат остается пока неизвестным.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.