Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Зеленский сообщил о потерях ВСУ во время спецоперации

Военные потери Украины во время спецоперации составляют от 2,5 до 3 тыс. военнослужащих, заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью CNN. Еще около 10 тыс. человек из числа военнослужащих получили ранения, «трудно сказать, сколько из них выживет», добавил Зеленский.

Зеленский сообщил о потерях ВСУ во время спецоперации

Минобороны России 25 марта оценивало потери украинской армии в 30 тыс. человек, из них «более 14 тыс. — безвозвратные и около 16 тыс. — санитарные» (раненые или больные, временно утратившие боеспособность).

Согласно информации ведомства на ту же дату, в спецоперации погиб 1351 российский военнослужащий, 3825 получили ранения.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека публикует сведения о погибших мирных жителях на Украине. По его данным, на 15 апреля погибли 1982 человека (511 мужчин, 323 женщины, 90 детей, а также 72 ребенка и 986 взрослых, пол которых пока неизвестен). Ранен 2651 человек.

Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Киев объявил в стране военное положение и разорвал дипломатические отношения с Москвой.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.