Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Минобороны России сообщили, что ВСУ нанесли ракетный удар по городу Голая Пристань

ВСУ нанесли в субботу удар тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по мирному населению города Голая Пристань в Херсонской области. Об этом сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

В Минобороны России сообщили, что ВСУ нанесли ракетный удар по городу Голая Пристань

«Преступный ракетный удар нанесли военнослужащие вооруженных сил Украины по городу Голая Пристань Херсонской области, подвергнув опасности жизни мирных жителей», — сказали в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что удар был нанесен тактическим ракетным комплексом «Точка-У» ВСУ по частному сектору. Полностью разрушен один дом, где проживала семья с ребенком. Повреждены еще десять зданий, в том числе дом ветерана труда. Пострадали мирные жители.

На кадрах, распространенных военным ведомством, видны разрушенный дом и пристройки в частном секторе города. Местные жители и коммунальные службы разгребают завалы.

«В настоящее время коммунальные службы города приступили к устранению последствий ракетного удара», — добавили в ведомстве.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.