Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Под Лисичанском и в котле Горское — Золотое уничтожены более 1 тыс. военных ВСУ

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Лисичанском, а также в котле под Горским и Золотым составили более 1 тыс. человек убитыми, около 800 военных сдались в плен. Об этом в пятницу корреспонденту ТАСС сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР).

Под Лисичанском и в котле Горское — Золотое уничтожены более 1 тыс. военных ВСУ

«Потери украинских войск за последние пару дней под Лисичанском, в Горском и Золотом — более 1 тыс. человек убитыми. Пленных — более 800. Среди них много раненых», — сказал собеседник ТАСС.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале заявил, что силы Народной милиции ЛНР и ВС РФ взяли под контроль населенные пункты Горское и Золотое. По его данным, украинская группировка, находившаяся в этом котле, ликвидирована.

По словам источника, союзные силы вышли на западные окраины Лисичанска.

«Союзные силы вышли на западные окраины Лисичанска», — сказал в пятницу собеседник ТАСС. Ранее глава подконтрольной Киеву Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай заявил о потере украинской армией контроля под селом Николаевка, расположенным к югу от города Лисичанск, близ стратегически важной дороги на Бахмут (Артемовск).

В четверг в интервью газете «Комсомольская правда» глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что военные республики в ближайшие два-три дня замкнут кольцо вокруг Лисичанска.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.