Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

При ударе ВСУ в Новой Каховке погибли не менее семи человек

НОВАЯ КАХОВКА /Херсонская область/, 12 июля. /ТАСС/. Число погибших при ударе по городу Новая Каховка Херсонской области увеличилось до семи человек. На данный момент известно о 60 раненых, сообщил глава ВГА района Владимир Леонтьев.

При ударе ВСУ в Новой Каховке погибли не менее семи человек

«Уже есть семь погибших точно и около 60 раненых», — сказал Леонтьев.

Он отметил, что сотни людей остаются под завалами или заблокированы в домах, поврежденных в результате взрывов. «Мы создали штаб по оказанию помощи, всю ночь работают спасательные службы, скорая помощь. Я думаю, что число погибших и раненых еще возрастет», — добавил Леонтьев.

«Нам предстоит еще разбирать завалы, число погибших будет десятки, не меньше. Каждый склад имел охранника (основной удар пришелся на территорию, где расположены склады — прим. ТАСС). Сила взрыва была такая, что на многие километры стекла вылетели в рамах, люди заблокированы в квартирах, люди, которые были здесь на дачах (в прилегающем к эпицентру обстрела районе — прим. ТАСС) оказались заблокированы — перекосило рамы, повредило капитальные конструкции, а там проживают сотни людей летом, в сезон», — добавил Леонтьев.

Ранее сообщалось о шести погибших и около 40 раненых. Украинские военные нанесли удар по Новой Каховке вечером в понедельник. Это привело к повреждению строений и взрыву на складах с минеральными удобрениями.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.