Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минобороны сообщило об уничтожении двух гаубиц США под Запорожьем

В селе к востоку от Запорожья находился пункт временной дислокации двух дивизионов 44-й артиллерийской бригады украинской армии.

Минобороны сообщило об уничтожении двух гаубиц США под Запорожьем

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были нанесены удары по пунктам временной дислокации двух гаубичных артиллерийских дивизионов 44-й артиллерийской бригады ВСУ и складам ракетно-артиллерийского вооружения в районе населенного пункта Новоивановка (Запорожская область).

По его словам, в результате уничтожены две американские гаубицы М777 и до полутора тысяч боеприпасов к ним, шесть гаубиц «Мста-Б», восемь артиллерийских орудий различной модификации, около 350 снарядов для реактивных систем залпового огня «Град» и убиты около 150 военнослужащих.

Также в военном ведомстве сообщили об ударах по пунктам управления 58-й мотопехотной бригады в районе Артемовска, 54-й механизированной бригады в районе Северска, а также пункта временной дислокации в районе населенного пункта Выводово (Днепропетровская область). В районе Константиновки и Артемовска уничтожено два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

В ДНР подавлены на огневых позициях три взвода гаубиц Д-30, а в районе Чугуева (Харьковская область) взвод РСЗО «Град».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.