Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

WSJ: Украина намерена просить у США вооружения для «наступательных действий»

Украина намерена запросить у США новые крупные поставки вооружений для «поддержки наступательных действий». Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на документ, переданный американским законодателям.

WSJ: Украина намерена просить у США вооружения для «наступательных действий»

Издание пишет, что в составленный Киевом список вошли 29 наименований вооружений, в том числе ракеты семейства ATACMS (дальность — до 300 км), танки, беспилотники, артиллерийские системы, две тысячи снарядов для РСЗО HIMARS и противокорабельные ракеты Harpoon. В документе говорится, что Украина планирует использовать это оружие в 2023 году.

The Wall Street Journal отмечает, что ранее США отказались предоставлять Украине вооружения с большим радиусом действия, а также основные боевые танки.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не сможет одержать верх в конфликте с Россией без помощи Соединенных Штатов. Он также выразил надежду на сохранение двухпартийной поддержки Украины в США, несмотря на появляющиеся заявления о том, что республиканцы менее в этом заинтересованы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.