Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Энергетики назвали ситуацию на Украине близкой к катастрофической

Энергетическая ситуация в некоторых регионах Украины близка к катастрофической, следует из основанного на материалах НЭК «Укрэнерго» документа, попавшего в распоряжение властей ЛНР и предоставленного РИА Новости.

Энергетики назвали ситуацию на Украине близкой к катастрофической

«В адрес Министерства обороны Украины поступили аналитические материалы из НЭК “Укрэнерго”, согласно которым ситуация вокруг энергетической сферы в отдельных регионах после российских ракетных ударов по объектам энергосистемы близка к катастрофической. Энергомощности ряда регионов выведены из строя более чем на 60 процентов», — говорится в тексте.

В документе подчеркивается, что такая ситуация может привести к росту протестных настроений среди населения.

Кроме того, отмечается дефицит квалифицированных бригад и нехватка комплектующих для ремонта энергообъектов, а также увеличение попыток предпринимателей обойти ограничения на электропотребление через незаконное подключение к линиям электропередачи.

Российские Вооруженные силы наносят массированные удары по объектам украинской военной и энергетической инфраструктуры с 10 октября — через два дня после подрыва на Крымском мосту, за которым, по оценке Москвы, стоит СБУ.

С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40 процентов энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии. После ударов 15 ноября премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил, что уже почти половина энергетической системы выведена из строя.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.