Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Упавший в Черное море американский беспилотник нашли у берегов Севастополя

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в Черное море, нашли у берегов Севастополя на глубине около 900 м. В районе его падения дежурят силы ВМФ России, сообщает издание ForPost.

Упавший в Черное море американский беспилотник нашли у берегов Севастополя

Специалисты российского военного ведомства обнаружили БПЛА 14 марта, в день происшествия. Как сообщил изданию собственный источник, близкий к Минобороны РФ, подводный робот, спустившийся на дно моря, нашел беспилотник в 60 км от Севастополя. Недалеко от этой зоны проходит глубоководная ветка газопровода «Южный поток».

«Глубина, где залегает беспилотник, довольно приличная. Чтобы осуществить подъем, необходимо задействовать средства, которые использовались при подъемах затонувших глубоководных подводных лодок», — сказал источник ForPost.

Сейчас разрабатывается план подъема летательного аппарата с помощью таких средств. Они есть в распоряжении армии и флота. На месте падения БПЛА дежурит российский военный корабль. Также охраняется зона периметра места падения беспилотника.

Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море утром 14 марта в результате резкого маневрирования. В Минобороны РФ сообщили, что он перешел в неуправляемый полет и столкнулся с водной поверхностью. В Пентагоне заявили, что БПЛА не был оснащен оружием и выполнял разведмиссию.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.