Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киеве прогремели взрывы

В Киеве произошло несколько взрывов, объявлена воздушная тревога. Администрация сообщила о работе ПВО и возгорании из-за падения обломков.

В Киеве прогремели взрывы

В Киеве были слышны взрывы, сообщают «Суспiльне» и ТСН. В городе с 0:41 объявлена воздушная тревога.

Киевская городская администрация указала в телеграм-канале, что работает ПВО. Ранее о работе ПВО предупредила и Киевская областная администрация. В области тоже воздушная тревога.

Позднее мэр города Виталий Кличко в телеграм-канале сообщил о возгорании в результате падения обломков на крыше 9-этажного дома в ЖК в Днепровском районе на востоке Киева. В горадминистрации также заявили о падении обломков в Дарницком, Печерском и Соломенском районах. Пострадали автомобили, жилой дом, дорожное покрытие.

«Страна.ua» также пишет о взрывах в Житомирской и Черниговской областях. В обоих регионах также звучит воздушная тревога.

Минобороны России неоднократно сообщало, что наносило удары по объектам военного управления и оборонно-промышленного комплекса Украины, а также по связанной с ними энергетической инфраструктуре. Кремль исключал атаки по жилым домам и социальной инфраструктуре и отмечал, что ударам подвергаются «очевидные» и «замаскированные» военные цели.

Накануне ночью, 19 мая, по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В некоторых регионах сообщили о взрывах. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил о взрыве, раздавшемся около 4:00. По его словам, «целью [удара] был объект критической инфраструктуры», какой, он не уточнил. В Киеве, сообщала горадминистрация, работала ПВО.

По данным ТСН, взрывы также были слышны в Николаевской области Украины и в Кривом Роге (Днепропетровская область). «Страна.ua» писала о взрывах в Хмельницкой области.

Минобороны России заявило, что в ходе ночного удара поразило пункты дислокации и центры подготовки подразделений ВСУ, а также склады боеприпасов, вооружения и техники иностранного производства. Ранее Кремль исключал атаки по жилым домам и социальной инфраструктуре и отмечал, что ударам подвергаются «очевидные» и «замаскированные» военные цели.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.