Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Газета Washington Post рассказала об атаке ДРГ на Белгородскую область

Террористы, атаковавшие Белгородскую область на прошлой неделе, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, сообщила газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников, пожелавших остаться неизвестными.

Газета Washington Post рассказала об атаке ДРГ на Белгородскую область

«Три автомобиля… MRAP, ввезенные боевиками в Россию, были предоставлены Соединенными Штатами, а четвертый был из Польши», — говорится в сообщении издания.

Washington Post отмечает, у террористов были винтовки производства Бельгии и Чехии и по крайней мере один противотанковый комплекс АТ-4, который используется вооруженными силами США и западных стран. Согласно американским наемникам, воюющим на Украине, винтовки BREN и SCAR выдаются украинским военным и боевикам.

Представитель минобороны Бельгии не сказал, сколько винтовок были переданы Украине, но отметил, что за них несут ответственность власти и армия, которым их передали, добавляется в материале газеты.

В конце мая украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели режим контртеррористической операции. Позже Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов. Вечером того же дня режим КТО отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.