Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СК возбудил уголовные дела в отношении 160 иностранных наемников

Против 160 иностранных наемников из более 30 стран были возбуждены уголовные дела за участие в боевых действиях на стороне Украины, сообщили в Следственном комитете (СК) России.

СК возбудил уголовные дела в отношении 160 иностранных наемников

«Расследуется дело о наемничестве. Во взаимодействии с Минобороны России и другими службами собраны доказательства участия наемников из Грузии, США, Латвии, Швеции и других государств. Ведется уголовное преследование 160 иностранцев из 33 стран», — сообщили в пресс-службе по итогам совещания председателя СК Александра Бастрыкина в Донецке.

11 мая Бастрыкин на конференции Конституционного суда заявил, что в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины принимают участие наемники из более чем 70 стран, — по его словам, в основном из Европы и Америки, «проводящих наиболее активную антироссийскую политику».

23 июня директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин назвал заблуждением мысли о возможности сокрушить Россию оружием. Он отметил, что тяжелейшие последствия этого заблуждения «ощущают на себе сегодня боевики ВСУ и наемники из западных стран, массово гибнущие на фронте за абсолютно чуждые для них интересы правящих кругов Вашингтона и ряда других столиц государств НАТО».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.