Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

МВД России объявило в розыск бывшего замминистра финансов Сергея Алексашенко

Бывший замминистра финансов РФ и первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Алексашенко (признан иноагентом) объявлен в розыск по уголовной статье. Это следует из базы розыска МВД России.

МВД России объявило в розыск бывшего замминистра финансов Сергея Алексашенко

«Алексашенко Сергей Владимирович разыскивается по статье УК», — сказано в базе. По какой именно статье разыскивается Алексашенко, в базе не указано.

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев 16 ноября направил обращение в ГП РФ в связи с антироссийской деятельностью признанных в РФ иноагентами экономистов Сергея Гуриева и Сергея Алексашенко. По его словам, в их действиях могут быть усмотрены признаки преступлений, в том числе госизмены.

Ранее Пискарев заявлял, что в деятельности Алексашенко, который состоит в рабочей группе Стэнфордского университета, «оказывающей США активную помощь и поддержку в наложении на Россию все новых и новых санкций, могут быть усмотрены признаки преступлений по статьям 284.2 (призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ) и 275 (государственная измена) УК РФ».

Алексашенко занимал пост заместителя министра финансов России с 1993 по 1995 год. В 1995—1998 годах занимал должность первого заместителя председателя ЦБ РФ. Проживает за пределами России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.