Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ABC News: число тяжелораненых бойцов ВСУ увеличилось на 30% за последние недели

Число тяжелораненых бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось на 30% за последние несколько недель, сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на украинских медиков. Согласно данным врачей, рост числа военных, получивших тяжелые ранения, связан с участившимися обстрелами и ударами беспилотников по всей линии фронта.

ABC News: число тяжелораненых бойцов ВСУ увеличилось на 30% за последние недели

«Наша больница, находящаяся в нескольких часах езды от места боевых действий, ежедневно принимает от 40 до ста тяжелораненых военнослужащих. Моя команда проводит порядка 50−100 хирургических операций за одни сутки. Многие из этих процедур представляют собой ампутации», — рассказал ABC News главный врач больницы им. Мечникова в городе Днепр (ранее — Днепропетровск) Сергей Рыженко.

По его словам, в одной только больнице Днепра с 24 февраля 2022 года были ампутированы конечности как минимум 3 тыс. военнослужащим ВСУ.

Как указывает телеканал со ссылкой на оценки других медиков, в месяц погибают или получают тяжелые ранения порядка 30 тыс. украинских военных.

7 января бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что за время военного конфликта с Россией ВСУ потеряли убитыми и тяжелоранеными около 500 тыс. военнослужащих. Он призвал украинские власти назвать официальное число погибших в конфликте, чтобы прекратить дискуссии о необходимости дополнительной мобилизации. По его мнению, проведение на Украине новых масштабных мобилизационных мероприятий в настоящее время «жизненно необходимо» и не должно вызывать никаких вопросов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.