Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

МВД объявило в розыск бывшего вице-президента Газпромбанка

МВД объявило в розыск бывшего вице-президента Газпромбанка Игоря Волобуева (Минюст в октябре прошлого года признал его иноагентом). Волобуев разыскивается по статье УК, но по какой именно — не уточняется.

МВД объявило в розыск бывшего вице-президента Газпромбанка

Бывший топ-менеджер Газпромбанка выступал против военных действий на Украине, а также вступил в подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Волобуев родился в Сумской области, он более 20 лет работал в «Газпроме» и Газпромбанке. После начала военных действий на Украине Волобуев объявил, что уехал из России и вступил в киевскую территориальную оборону, а потом в «Легион “Свобода России” (подразделение ВСУ, Верховный суд России признал его террористической организацией и запретил его деятельность).

На этой неделе МВД «переобъявило» в розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского (признан Минюстом иноагентом). В розыске также находятся бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков (признан иноагентом), мультипликатор, создатель «Масяни» Олег Куваев (признан иноагентом), глава ACF International (Фонд борьбы с коррупцией, ФБК, признан в России иноагентом, а также экстремистской организацией и запрещен) Мария Певчих (признана иноагентом) и многие другие россияне.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.