Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ВС РФ нанесли 23 групповых удара по заводам ВПК Украины с 6 января

В период с 6 по 12 января Вооруженные силы России нанесли 23 групповых удара по заводам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом 12 января сообщило Минобороны РФ. Удары наносились в том числе гиперзвуковыми комплексами «Кинжал».

ВС РФ нанесли 23 групповых удара по заводам ВПК Украины с 6 января

«В период с 6 по 12 января 2024 года Вооруженными силами Российской Федерации нанесено 23 групповых удара по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, осуществляющим производство, модернизацию и ремонт самолетов, беспилотных летательных аппаратов, бронетехники, пусковых установок ракетных комплексов и артиллерийских систем», — уточнили в российском военном ведомстве.

Армия Россия поразила пункты дислокации подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), формирований националистов и иностранных наемников.

«Цель ударов достигнута. Все назначенные объекты поражены», — подчеркнули в Минобороны.

Ранее, 8 января, Минобороны сообщило, что российские военные нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по объектам ВПК Украины. Он наносился оружием воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».

До этого, 6 января, британский аналитик Александр Меркурис заявил, что в Евросоюзе наблюдаются признаки паники после разрушительных для ВСУ ракетных ударов Воздушно-космических сил (ВКС) России, которые наносились по объектам украинского ВПК. По его словам, удары нанесли колоссальный ущерб военной инфраструктуре Украины, над созданием которой кропотливо работал Запад.

2 января Минобороны также сообщило, что ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины.

Российские военнослужащие начали наносить удары по критическим объектам инфраструктуры Украины с 10 октября 2022 года. Как отметил тогда глава государства Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.