ВС России поразили готовящийся принять F-16 аэродром на Украине

Один из ударов ВС России по украинским военным объектам пришелся по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, на котором Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся принять американские истребители F-16.

ВС России поразили готовящийся принять F-16 аэродром на Украине

«Известно о прилете по аэродрому в Хмельницкой области, город Староконстантинов. Аэропорт часто выступает целью ударов. По данным подполья, там идет подготовка к принятию самолетов F-16», — сообщил изданию координатор подполья Сергей Лебедев.

Энергетическая компания «Укрэнерго» заявила, что ночные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Украине стали крупнейшими атаками на энергосистему за все время конфликта.

Ранее в Нидерландах назвали срок поставок истребителей F-16 Украине. По словам министра обороны страны Кайса Оллонгрена, американские истребители поступят во второй половине 2024 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам