Глава ДНР заявил об освобождении Шевченко под Красноармейском

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил об освобождении поселка Шевченко под Красноармейском. По его словам, ситуация на этом направлении улучшилась. 10 декабря ТАСС сообщал, что ВСУ покидают позиции в Шевченко.

Глава ДНР заявил об освобождении Шевченко под Красноармейском

10 декабря ТАСС сообщал, что ВСУ покидают позиции в Шевченко. Поселок находится к югу от Красноармейска. Красноармейск расположен на северо-западе ДНР, в 55 км от Донецка. В 2022 году в городе проживало более 60,1 тыс. человек.

В декабре под контроль российской армии перешло несколько населенных пунктов в ДНР. Вчера, 15 декабря, военные взяли Пушкино и Веселый Гай. 12 декабря под контроль российской стороны перешел населенный пункт Заря, 10 декабря — Желтое.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам