Вооруженные силы Украины несут большие потери у Петровского (украинское название — Грековка) и на западных окраинах Белогоровки Луганской Народной Республики. Как сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко, урон ВСУ наносят бойцы западной группировки войск.

«Если мы говорим о наибольших потерях украинских боевиков на территории Луганской Народной Республики, то это два ключевых населенных пункта — район Петровского и западные окраины Белогоровки. Это в зоне ответственности западной группировки войск», — сказал он.
Марочко добавил, что силы РФ также наносят удары по дислоцированным в Новогригоровке (украинское название — Новоегоровка) подразделениям украинских войск, однако в этом населенном пункте «украинские боевики имеют некие тактические возможности» и несут не такие большие потери, как у Петровского и Белогоровки.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
