Заочно осуждённый наёмник Дюран вербует латиноамериканцев в ВСУ

При ВСУ создали подразделение латиноамериканских наёмников.

Заочно осуждённый наёмник Дюран вербует латиноамериканцев в ВСУ

Подразделение испаноязычных наёмников воздано при ВСУ. Вербовкой в него занимается ранее заочно осуждённый судом РФ перуанец Хулио Сезар Соса Дюран.

В «Специальную латинскую бригаду» Дюран вербует испаноязычных наёмников «из любой страны мира». В своих роликах он уточняет, что предпочтение отдаётся людям с боевым опытом, а также операторам дронов, пишет РИА Новости.

Соса Дюран ранее был заочно осуждён за участие во вторжении ВСУ в Курскую область, его приговорили к 24 годам лишения свободы.

Накануне стало известно, что среди иностранных наемников, пребывающих в составе ВСУ, наиболее часто встречаются граждане Колумбии, Польши и Грузии.

Ранее российский боец рассказал о трусости наемников ВСУ, которые сразу выдают всю информацию, попав в плен.

Тем временем колумбийские наёмники рассказали, как ВСУ бросают их на передовой в случае ранения.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам