У берегов Турции обнаружили украинский морской дрон Magura V5

В Турции рыбаки приняли украинский морской дрон за обычную лодку и привезли опасную находку прямо в порт, что привело к эвакуации гавани.

У берегов Турции обнаружили украинский морской дрон Magura V5

Украинский морской дрон-камикадзе Magura V5 был найден у берегов турецкого города Чаршибаши в провинции Трабзон. Предположительно, дрон потерял связь с оператором и был унесен течением в Турцию. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным агентства İHA, неизвестный объект был обнаружен местными рыбаками. По их словам, во время шторма они приняли объект на радаре за небольшую рыбацкую лодку, и лишь подняв его краном на борт, поняли, что это военный аппарат. Беспилотник был передан Береговой Охране, после чего гавань временно эвакуировали.

Сейчас с опасным уловом работают специалисты-взрывотехники, а меры безопасности в регионе усилены.

Magura V5 — украинский морской дрон, способный нести до 300 кг взрывчатки.

 

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам