В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного

В Санкт-Петербурге предотвратили теракт против высокопоставленного военнослужащего Минобороны, сообщили РИА Новости в ЦОС ФСБ.

В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного

«Пресечена противоправная деятельность двух граждан России, которые по заданию спецслужб Украины планировали совершить террористический акт в отношении высокопоставленного военнослужащего Минобороны с использованием самодельного взрывного устройства», — говорится в заявлении.

Как уточнили в ведомстве, задержанные общались с куратором через Telegram. По его заданию они забрали из тайника СВУ, провели разведку адреса проживания и установили устройство под транспортное средство российского военного.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ФСБ взрывное устройство было обнаружено и обезврежено», — отметили в службе.

Злоумышленников задержали, они признались в преступлении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам